Как восстановить сроки вступления в наследство и оформить квартиру на младшего брата после 27-летнего проживания?

• г. Екатеринбург

Три брата не вступали в наследство после смерти родителей 27 лет. От родителей осталась кооперативная квартира, в которой все это время проживал младший брат, последние взносы за кооперативную квартиру тоже выплатил он,о чем имеется справка от председателя кооператива, еще есть ордер на квартиру, выданный на отца и мать. Как восстановить сроки вступления в наследство и оформить квартиру на младшего брата?

Ответы на вопрос (2):

нужно обращаться сначала к нотариусу, а потом в суд

Если младший брат был прописан в этой квартире на день смерти наследодателя, он может обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если нет, ему нужно будет доказать фактическое принятие наследства в суде.