Отключение газа без предупреждения из-за неуплаты - законно ли такое действие?

• г. Альметьевск

Отключили газ. Дома прописаны 2 маленьких ребёнка. Неуплата за 2 месяца 5000 р. Предупреждения заранее не было. Приехали, спросили "сейчас оплотите? Нет, значит отключаем". Законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Незаконно. Должны заранее предупредить

Съездили заплатили, там сказали сейчас приедут подключат. Рабочий день у них прошёл, никто не приехал. Что подскажете делать?

А теперь уже - скандалить и жаловаться. Но прежде - поинтересоваться - дошли ли деньги