Может ли работодатель требовать работу в выходные без дополнительной оплаты и как защититься от невыплаты заранее?

• г. Брянск

Хочу узнать имеет ли право работодатель заставить меня работать в выходные дни без двойной оплаты и как я могу заранее подстраховаться если пообещает, а потом не оплатит?

Ответы на вопрос (4):

не имеет такого права.

Здравствуйте. Только с Вашего согласия, на основании приказа о работе в праздничные и выходные дни.

Здравствуйте

Если у Вас график работы - не сменный, а пятидневная рабочая неделя, то выходные дни должны быть оплачены в двойном размере

Если не выплатят - можете жаловаться в инспекцию труда

Не имеет такого права. в случае, если оплата будет произведена в неполном объеме, не выплаченную часть Вы вправе взыскать в судебном порядке.