Право на пособия для молодой семьи, оба супруга - студенты. Влияет ли доход отца на размер выплаты?

• г. Иваново

Положено ли какое-либо пособие молодой семье? Если и муж и жена студенты-очники. Жена учится на коммерции, муж на бюджете. Положено ли что-то на ребёнка? Куда обращаться? И на сколько я знаю существует пособие до исполнения ребёнку 1,5 лет, можно ли это пособие оформить на отца ребёнка? Так как его стипендия больше, или это не влияет на размер выплат, если таковые имеются?

Ответы на вопрос (1):

Размер стипендии не влияет--обращайтесь в соцзащиту получите пособие до 1.5 лет и единовременное пособие по рождению ребенка около 15 тыс.