Право на пособие или социальную стипендию для молодой безработной семьи, состоящей из студента-очника мужа и жены 18-20 лет

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, положено ли пособие или социальная стипендия молодой семье, где муж и жена - безработные студенты-очники, которым по 18-20 лет.

Если положено, то какое? Как оформлять и как долго?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Социальное пособие (стипендия) только по основанию "безработные студенты-очники" не положена.

Муж и жена - это разве не семья?

Не будет ли считаться это "малоимущей семьей"?

Ведь доход на всю семью составит около 5000 рублей.

Посетите отдел социальной защиты по месту жительства и попробуйте получить этот статус. А там уже когда получите, спросите о льготах

Псобия как малоимущей семье будут выплачиваться на основании произведенных вычислений, при которых берется доход всей семьи за предыдущие три месяца и делится на 3. Полученный результат делится на число людей входящих в состав семьи. Если определенный такими вычислениями расчет меньше прожиточного уровня, то можно обратиться в органы социальной защиты с заявлением.

Следует заметить, что каждый регион устанавливает индивидуальный прожиточный минимум.