Спор о прохождении границы - где точно она должна быть?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь владелицей дома на двух хозяев. Возник конфликт с соседями по поводу прохождения границы земельных участком и дома. Где должна проходить граница?

Ответы на вопрос (4):

Граница должна проходить там, где она нанесена на план участков. Пр несогласии - в суд.

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть Кадастровый паспорт т.к. он изготавливается по существующим границам.

В таких случаях подается судебный иск об установлении границ земельного участка. Учитываются как первичные документы на землю, так и сложившийся порядок пользования земельным участком.

вам желательно по вашему вопросу обращаться непосредственно очно к юристу