Объясните, какие именно причины нужно предъявлять суду, и правда, что если человек серьезно болен

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, какие именно причины нужно предъявлять суду, и правда, что если человек серьезно болен, суд может вынести постановление в его отсутствии, даже если суду предоставлены все справки? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения (ст. 25.1 КоАП РФ). Таким образом, важно чтобы было ходатайство об отложении рассмотрения дела, ну и приводите все доводы, чтобы суд сделал вывод о невозможности рассмотрения дела без Вашего участия.

С уважением,