Объясните, какие именно причины нужно предъявлять суду, и правда, что если человек серьезно болен

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, какие именно причины нужно предъявлять суду, и правда, что если человек серьезно болен, суд может вынести постановление в его отсутствии, даже если суду предоставлены все справки? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения (ст. 25.1 КоАП РФ). Таким образом, важно чтобы было ходатайство об отложении рассмотрения дела, ну и приводите все доводы, чтобы суд сделал вывод о невозможности рассмотрения дела без Вашего участия.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хотим предоставить новые доказательства в апелляционный суд, Как это можно сделать? То что нужна причина по которой доказательства не были предоставлены в первом суде это знаем, хотелось бы спросить какие именно могут быть причины? Нужно документально подтверждать почему не предоставили доказательства в первый суд или можно устно объяснить?

Скажите, пожалуйста, нужно ли предъявлять в суд какие-либо справки о состоянии здоровья пожилого (в маразме) человека для признания его недееспособным, и в случае отсутствия таких справок что делать.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, сегодня поехала в районный суд забрать копию постановления областного аппеляционного суда по уголовному делу, а мне в канцелярии сказали, что нужно написать заявление на председателя районного суда и указать причину для чего мне нужно постановление областного аппеляционного суда. Это получается, суд постановил, а я не имею права ознакомиться с постановлением.

Какие именно нужно документы для суда, если о человеке ничего не известно более 5 лет. (ребенку 9 лет) За 9 лет ни разу не получала алиментов, а 3 года назад суд назначил ему алименты, но к судебным приставам ходить бесполезно отвечают, что его нигде нет. Какие нужно справки, документы для обращения в суд о признании человека безвестно отсутствующим. Спасибо!

Могу я обжаловать решение арбитражного суда если его вынесли в мое отсутствие при том что мной были предупреждены о моем отсутствии по уважительной причине.

Cегодня узнала что Верховный Суд вынес постановление что рассрочку предоставлять не более чем на пол года, это правда? Если Да, обжаловать постановление Верховного Суда человек-гражданин у нас что совсем не может обжаловать? Или только Страсбуркий Суд по Правам человека остаётся?

Дмитрий, спасибо за ваш ответ на вопрос №548748. Можно вам ещё несколько вопросов?

Дата совершения административного правонарушения 02.02.08, соответсвенно к 03.04.08 суд должен вынести постановление о прекращении дела, либо лишить прав. Следующая дата суда 27.03.08 Вопрос 1) Если 27.03.08 не явиться в суд по той же причине (амбулаторное лечение), то может ли суд вынести постановление о прекращении дела ранее, чем 03.04.08, например 31.03.08? 2) Если человек лечиться от несерьёзной болезни (например от гайморита), т.е. в состоянии ходить, тем более что находиться на амбулаторном лечении, а не в стационаре, может ли суд в такой ситуации лишить прав заочно? 3) Как можно узнать когда суд принял и какое решение (для того чтобы например уложиться в 10-ти дневный срок подачи аппеляции в случае лишения прав заочно)? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд вынести два разных постановления в один день? Первое постановление о прекращении производства и признании меня не виновным я получил в суде после заседания, а второе постановление мне пришло через месяц по почте в котором меня признали виновным и вынесли штраф! Два постановления от одного и того же числа!

Прочитала здесь в ответах, что при задержании в нетрезвом виде, есть возможность уклониться от присутствия на суде по уважительной причине, и тогда через 2 мес за сроком давности дело прекращают. Я все правильно поняла? Если да,то объясните, пожалуйста, если предоставить справку о том, что нарушитель находился в данное время в больнице-это уважительная причина? И с какого момента эти 2 мес исчисляются? Об этом следует уведомить суд предварительно? И еще вопрос. Если повестки приходят по адресу прописки, а водитель проживает в другом месте, может ли это служить оправданием для неявки в суд или постановление вынесут в его отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение