Неправомерное начисление алиментов на основе средней зарплаты - правомерность действий пристава обсуждается.

• г. Сочи

Я, выплачиваю алименты на ребенка. На данный момент зарегистрирован в ЦЗН как безработный, получаю пособие. Выплачиваю алименты с пособия. Пристав не хочет их учитывать и начисляет мне алименты исходя из средней зарплаты по региону.

Прав пристав или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав. Напишите жалобу на руководителя этого пристава и приложите копию документа или возьмите справку с ЦНЗ, о получении пособии в размере .... руб. И тогда они вынуждены будут провести исправление в своих документах.