Совмещение обязанностей - как начисляется оплата за замещение руководителя и бухгалтера в отпуске? Статья ТК РФ.

• г. Саратов

Зарплата председателя-15000 руб, бухгалтера-10000. Когда каждый из них уходит в отпуск, другой, соответственно, замещает. Вопрос: как начисляется оплата за совмещение?50% от оклада того, кого замещает или иначе? Какая статья ТК?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Ольга!

Совмещение должностей - дело сугубо добровольное. Совмещением считается выполнение другой работы, например, за заболевшего сотрудника, в основное рабочее время. Доплата за совмещение устанавливается по соглашению сторон (ст.151 ТК). Т.е. как договоритесь, столько и заплатят. Если Вы не согласны на предложенные условия, Вы вправе отказаться от совмещения должностей.Всего доброго!