Сколько надо платить алиментов если я в разводе и у меня трое детей.

• г. Петушки

Ответы на вопрос (2):

50% со всех видов доходов.

Уважаемый Павел !

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в

судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершен-

нолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в р а з м е р е:

на одного ребенка - одной четверти ( 25% ), на двух детей - одной трети ( 33%),

на трех и более детей - половины ( 50%) заработка и (или) иного дохода родите-

лей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом мате-

риального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82. Виды заработка и ( или ) иного дохода, из которых производится

удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях

и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алимен-

тов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей

81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федера-

ции.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой

денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершен-

нолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты,

имеет нерегулярный, меняющийся заработок и ( или ) иной доход, либо если

этот родитель получает заработок и ( или ) иной доход полностью или частично

в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и

( или ) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в доле-

вом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруд-

нительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе оп-

ределить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной

сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Ко-

декса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется с у д о м исходя из макси-

мально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с

учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих

внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного

из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой

денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответ-

ствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Удачи Вам.