Что грозит и как правильно довести дело до суда при прекращении платежей по кредиту после увольнения и невозможности оплаты?

• г. Краснодар

Вот по какому поводу перестал платить кредит так как потерял работу и нет в общем возможности. Что мне грозит и как правильно довести дело до суда чтобы суд вынес решение о минимальной оплатеюсумма кредита около 500 000

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит взыскание долга в судебном порядке. Обращение в суд - это право Банка, а не обязанность, поэтому заставить Банк обратиться в суд Вы не сможете. В суде реально снизить сумму долга, если заявлены завышенные требования о взыскании штрафной неустойки или порядок погашения долга, предусмотренный договором, противоречит действующему законодательству.