Необходимо ли выписывать сестру после продажи доли квартиры и как это сделать?

• г. Москва

У меня вопрос. Моя сестра продает мне свою долю квартиры (1\2),должна ли она после продажи выписаться из квартиры, если нет то как заставить? (квартира приватизирована, сестра живет у мужа с их ребенком 2 х лет)

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, перед тем как оформлять договор купли-продажи, предложите ей сняться с регучёта, а затем оформляйте.

Уважаемый Игорь ! Вы конечно слышали о таком понятии как "чистая продажа". Так вот - это значит квартира не обременена правами третьих лиц - по договору найма, аренды или регистрацией чей-либо. Ну можно в договоре купли-продажи указать пункт в котором сказано до какого срока зарегистрированный гражданин имеет право пользоваться квартирой а затем сняться с учета. Я думаю Вы разберётесь. Удачи.