Проблема самозахвата разгрузочной площадки на частном землевладении - как прекратить незаконное ограждение и защитить права совладельцев

• г. Москва

Могут ли совладельцы частного землевладения забрать и оградить в свою пользу разгрузочную площадку, которая была выделена для всех совладельцев решение Раменского гор суда в 1978 году? На наши устные претензии показать основание на ограждение общей площадки, совладельцы устно ответили что они взяли в аренду эту площадку, так как по их определению она является муниципальной но при этом документ не показали. Оградив эту площадку остальные совладельцы не могут вьехать с улицы на свои участки. На какой закон о земельном кодексе можно сослаться, чтобы Прекратить этот самозахват? Имеют ли право другие совладельцы вызвать полицию или сломать это ограждение или следует обратиться в местную администрацию. Поможет ли суд? Что вообще делать с этим беспределом? Вид земли-частное землевладение.

Ответы на вопрос (2):

На наши устные претензии показать основание на ограждение общей площадки ,совладельцы устно ответили что они взяли в аренду эту площадку ,так как по их определению она является муниципальной но при этом документ не показали.

переводите спор в процессуальную плоскость. шлите жалобу в администрацию/прокуратуру-получайте ответ. дальше-в судебном порядке.

Ломать точно ничего не надо, а то за порчу чужого имущества привлекут к ответственности. Обратитесь в Росреестр с жалобой о самозахвате. В данном случае , если договора аренды нет, то лиц установивших загрождение привоекут к административной ответственности и обяжут убрать заграждение.