Наследование квартиры и дачи после смерти мужа-единственного собственника с учетом наличия совершеннолетней дочери от первого брака и недееспособной матери

• г. Тула

У меня умер муж-единственный собственник квартиры (дарственная на него от родителей). С ним проживали и были зарегистрированы мы с дочерью (у нее инвалидность с детства 2 группы). Есть еще его совершеннолетняя дочь от первого брака и недееспособная мать. Как будет осуществляться раздел квартиры и дачи (выделена ему от работы)?

Ответы на вопрос (3):

все мать, дочь от первого брака, ваша дочь от брака с ним и вы сами наследники первой очереди. все имущество будет делится на наследников с учетом обязательных долей матери и вашей дочери.

В каких долях? В равных? А другие родственники не первой очереди учитываются ?Что такое обязательных доли? Благодарю за ответ.

квартира будет делиться м/у наследниками--каждому по 1/4 части.