Ещё есть родной брат, проживает отдельно со своей семьёй.Я в квартире не прописана.

• г. Санкт-Петербург

У меня умер муж (брак зарегистрирован) он являлся собственником части квартиры, имею ли я право претендовать на часть жилплощади и кто ещё может претендовать на неё.В квартире ещё проживает совершеннолетняя дочь от первого брака (тоже собственница части квартиры) и мать пенсионерка, она только зарегистрирована на площади. Ещё есть родной брат, проживает отдельно со своей семьёй.Я в квартире не прописана.

Ответы на вопрос (1):

после смерти мужа наследниками по закону в равных долях являются: его мать, его дочь и вы, только на его долю, а не на всю квартиру