Ещё есть родной брат, проживает отдельно со своей семьёй.Я в квартире не прописана.

• г. Санкт-Петербург

У меня умер муж (брак зарегистрирован) он являлся собственником части квартиры, имею ли я право претендовать на часть жилплощади и кто ещё может претендовать на неё.В квартире ещё проживает совершеннолетняя дочь от первого брака (тоже собственница части квартиры) и мать пенсионерка, она только зарегистрирована на площади. Ещё есть родной брат, проживает отдельно со своей семьёй.Я в квартире не прописана.

Ответы на вопрос (1):

после смерти мужа наследниками по закону в равных долях являются: его мать, его дочь и вы, только на его долю, а не на всю квартиру

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, квартирос’емщик отец моего мужа (официальный брак) умер. Я в квартире не зарегистрирована. Зарегистрированы муж, его брат и дочь моего мужа от первого брака. Кому достанется квартира после смерти мужа, если дочь не проживала и не проживает в данной квартире. Проживаем я,муж и его брат, квартплату платит муж.

Умер брат. У нас есть квартира, которая поделена на доли: моя, матери и брата. Зарегистрирована в квартире только мама.

На момент смерти брат был в браке (второй брак). В каком размере жена брата по закону может претендовать на его долю? У брата есть дочь от первого брака и бывшая жена, они имеют право по закону претендовать долю брата? Какие документы мне необходимы, что бы претендовать на долю брата?

Как быть в следующей ситуации. Брат состоит в официальном браке, в браке куплена квартира (покупка фиктивная, подарил квартиру родной дядя брата), собственником является брат, в этой же квартире зарегистрирован их родной сын. Он, жена и сын проживают в квартире жены (другая квартира). Впереди развод. Может ли его жена претендовать на раздел купленной квартиры, если другой жилплощади нет у брата, жилплощадь составляет 16 кв м? Или претендовать на материальное возмещение?

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Супруга приватизировала квартиру на себя, имеет дочь от первого брака, я в квартире не прописан (имею свою жилплощадь), брак был зарегистрирован после приватизации квартиры, у меня есть совершеннолетний сын от предыдущего брака. Может ли он претендовать на ее жилье в случае нашей смерти?

В квартире были прописаны трое: отец, совершеннолетняя дочь от первого брака и бывшая супруга, брак с которой расторгнут более трех лет назад. Квартира покупалась во время брака со второй супругой, Собственник - муж. Имущественные права на квартиру после развода не заявлялись. Детей во втором браке нет. Дочь прописал незадолго до своей смерти. Кому достанется квартира и в каких долях? Есть мать умершего, которая тоже хочет претендовать на долю наследства, Она пенсионерка.

Хочу приобрести квартиру с использованием мат. капитал.

Брак не зарегистрирован.

У отца детей есть совершеннолетняя дочь от первого брака.

Может ли дочь претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в приватизированной квартире, собственником которой являлся мой муж. Муж умер. У него есть дочь от первого брака и родной брат. Какие у них есть права на долю квартиры, если эта квартира была куплена на деньги от продажи квартиры, принадлежавшей мне. Муж приехал из Новосибирска. Там же проживают его дочь и брат. Я пенсионерка.

Благодарю за ответ.

Мой родной брат умер в феврале 2019 года. В первом браке двое детей. Его первая жена умерла 20 лет назад. Его вторая жена прописана в квартире без права на жилплощадь, брак зарегистрирован. Какие права на наследство имеют его совершеннолетние дети от первого брака?

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение