Какой документ объявляет нужность в переподготовке для воспитателя с 37-летним стажем и дипломом школьного образования?

• г. Ростов-на-Дону

Какой документ декларирует то, что я обязана пройти переподготовку? Работая воспитателем 37 лет. Имею диплом школньного образования!

Ответы на вопрос (3):

О проф. стандартах. У Вас должно быть дошкольное образование в дипломе для работы в ДОУ. Или обязаны пройти доп. обучение, ничего не поделаешь.

а если я работаю в доме ребенка, но предприятие не имеет лицензии на образовательный процес.

С воспитателей сняли все категории.

Если учреждение не имеет лицензии, то оно вообще не вправе осуществлять данный вид деятельности. Жалобу напишите в прокуратуру и относительно надбавок тоже!