Какой документ объявляет нужность в переподготовке для воспитателя с 37-летним стажем и дипломом школьного образования?

• г. Ростов-на-Дону

Какой документ декларирует то, что я обязана пройти переподготовку? Работая воспитателем 37 лет. Имею диплом школньного образования!

Ответы на вопрос (3):

О проф. стандартах. У Вас должно быть дошкольное образование в дипломе для работы в ДОУ. Или обязаны пройти доп. обучение, ничего не поделаешь.

Спросить
Пожаловаться

а если я работаю в доме ребенка, но предприятие не имеет лицензии на образовательный процес.

С воспитателей сняли все категории.

Спросить
Пожаловаться

Если учреждение не имеет лицензии, то оно вообще не вправе осуществлять данный вид деятельности. Жалобу напишите в прокуратуру и относительно надбавок тоже!

Спросить
Пожаловаться

Кто должен оплачивать курсы переподготовки воспитателей? Мое образование - учитель русского языка и литературы. Работаю воспитателем в детском саду. Какой документ декларирует то, что я обязана пройти переподготовку?

Я работаю воспитателей 9 лет имею высшее экономическое образование, диплом о профессиональной переподготовке по до школьному образованию, высшую квалификационный категорию, заведующая говорит, что я по профстандарту не имею права работать воспитателем.

Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению дошкольное образование, при этом имею диплом о высшем юридическом образовании. Какую переподготовку выбрать: просто профессиональная переподготовка или профессиональная переподготовка с присвоением квалификации. Спасибо.

Работаю в школе-интернате воспитателем имею высшее образование не педагогическое, хочу пройти переподготоку 500 часов по специальности физкультура и спорт, могу я потом работать учителем физкультурыпосле получения диплома о переподготовки.

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Я работаю воспитателем детского сада. Педагогический стаж 42 года. В марте этого года подтверждена высшая квалификационная категория. Имею высшее техническое образование и 4-месячные курсы подготовки воспитателей детских садов на 480 часов, от 23.09.1977 г., дающие право работать воспитателем в детском саду. Удостоверение курсов выдано Ленинградским городским отделом народного образования. Каждые 5 лет я проходила курсы повышения квалификации. Администрация детского сада отправляет меня на курсы переподготовки, мотивируя тем, что с 1 сентября 2018 года не могут допустить меня к работе без диплома о переподготовке. Законно ли это? Действительно ли мне необходимо пройти переподготовку?

Имею диплом о средне - специальном образовании " правовед " и высшее юридическое образование " Юриспруденция" Могу ли пройти проф. Переподготовку на учителя истории и обществознания? Возьмут ли при наличии дипломов, диплом проф. Переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею средне-профессиональное образование юриста и диплом о переподготовки "Педагогика и методика дошкольного образования". Могу ли я пройти профессиональную переподготовку "Логопедия" и работать в детском саду логопедом?

Обучаюсь на 5 курсе экономического образования, но хочу пройти переподготовку в воспитатели, возможно ли это, и какова гарантия что если я пройду переподготовку работодатель примет мой диплом о переподготовке, и возьмет воспитателем до.

Работаю воспитателем в детском саду. Имею образование высшее "биолог", "преподаватель". Работодатель требует пройти курсы переподготовки воспитателей, Кто должен это оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение