Юридическая действительность расписки о получении денежных средств при продаже квартиры со смыслом пять сот тысяч

• г. Санкт-Петербург

Написал расписку о получении денежных средств при продаже квартиры. Сумма в ней указана числом 500 000, а прописью в скобках "пять сот тысяч". Т.е написано грамматически неправильно (раздельно), но смысл ясен.

В данном случае расписка действительна с юридической стороны? Из нее ясно, что сумма эквивалента пятистам тысячам и никакой другой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, расписка действительна