Почему пенсионеры должны отчислять деньги в пенсионный фонд, если уже получают пенсию и работают?

• г. Тарко-Сале

Если я пенсионер и заработала пенсию, получаю её и работаю. Зачем я должна отчислять в пенсионный фонд деньги? Себе на свою же пенсию? У нас в стране наслоение налогов... налог на налоги налогов! Уже не знают как с человека последние копейки содрать. Нищими проще управлять. Так обидно... своя страна сжирает своих граждан, помогает чужим! Нелепица! Зачем работающий пенсионер платит в пенсионный фонд? Ни от хорошей жизни идёт работать находясь в таком возрасте!

Ответы на вопрос (3):

Елена,по тем страховым отчислениям, которые отчисляют за работающих пенсионеров работодатели, (отчисления ни из вашей заработной платы), с 1 августа каждого года производится перерасчет страховой части пенсии работающим пенсионерам.

Если я работаю ни у работодателя, который отчисляет за меня в ПФР. Я являюсь ИП и плачу сама....

Здравствуйте. Не имеет значения