Неисправности новой коляски - почему мне отказывают в замене и какую помощь может предложить суд?

• г. Архангельск

Новая коляска была в эксплуатации 4 месяца. В процессе коляски проявились существенные недостатки:

1. Тормозной барабан для колеса не работает (зубцы погнулись и некоторые даже сломались).

2. Тормозной механизм коляски не работает.

3. Защитный кожух пружин не держится, во время движения выпадает, приходится постоянно контролировать их местонахождение. Но тем не менее один из четырёх уже утерян.

4. При снятии колёс стопора рассыпаются, в результате чего возникает трудность в установке колес на место.

5. Защитные крышки механизма складывания коляски при каждом использовании коляски слетают.

При обращении в магазин с претензией в период гарантийного срока, нам ответили, что это всё из-за неправильной эксплуатации коляски: на механизмах были обнаружены частички грязи песчинки.

Я согласно Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" прошу вернуть мне деньги или новую коляску другой модели с доплатой, если это необходимо.

Директор магазина дал мне отказ. Просит согласиться на их ремонт, а я не согласна. Хочу обратиться в суд. Нужна ли независимая экспертиза товара? Сколько это может стоить? Выиграю ли я дело в суде. Коляской мне пользоваться ещё 1,5 года. Нет желания работать с коляской такого качества.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с исковым заявлением в суд. суд назначит экспертизу , если вы уверены что этот дефект не по ваше вине все будет хорошо