Фонд капитального ремонта настаивает на завышенных расценках для капитального ремонта системы холодного водоснабжения в 120-тиквартирном доме. Может ли управляющая компания выбрать другую компанию с лицензи

• г. Кострома

Управляющая компания представила собственникам 120-тиквартирного дома смету на капремонт системы холодного водоснабжения на сумму 338 т. р. Служба технадзора обнаружила завышение сметы в 1,5 р. Другая упр. компания с лицензией предложила свою смету на 200 т. р. Нас это устраивает. Однако, фонд кап. ремонта настаивает, чтобы ремонт проводила наша упр. комп. По завышенным расценкам. В противном случ. Отказывается финансировать кап. ремонт. Правомерны ли действия фонда (у нас свой лиц. счет дома в фонде)? Какой нормативный док-т определяет наше право на выбор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление и попросите фонд кап. ремонта изложить свои отказ письменно.