Как привлечь уголовное ответствие для возврата долга в размере более 250000 рублей по расписке?

• г. Ульяновск

Мне должны по расписки более 250000 тысяч рублей по расписки, можно ли привлеч уголовное ответствие что бы вернули быстрее деньги. ?

Ответы на вопрос (7):

Это гражданское дело, а не уголовное. Подавайте в суд для взыскания.

250000 тысяч рублей = 250 миллионов рублей. Какие же Вы суммы в долг раздаете.

За представлением Ваших интересов в суде обращайтесь очно к юристу Вашего города

Может не правильно выразилась, 250 тысяч рублей должны.суд не помогает. Все равно ни копейки не вырлачивают

Конечно не правильно

Екатерина, ну если у должника ни имущества ни дохода, то и приставы ничего сделать не могут. И принудить его работать тоже не могут

Ждите. Может однажды на него наследство свалится. Либо пенсию уж в старости станет получать.

Главное, чтоб решение суда (я так понял уже есть?) и исполнительный лист у Вас был.

И лист и решение суда есть. У нее квартира есть,но собственнийа она с братом. Квартира уже в аресте. А смысл. Ни тепло ни холодно

Квартира скорее всего просто под обременением.

Если это ее единственное жилье - то никто долю не заберет

Единственное жилье забрать не могут. Но ждите, однажды взыщите.

Либо ищите, кому можно продать этот долг.