Какую максимальную сумму можно получить за один год если оформлен налоговый вычет на ипотеку (куплена квартира за 2 млн руб)

• г. Новосибирск

Какую максимальную сумму можно получить за один год если оформлен налоговый вычет на ипотеку (куплена квартира за 2 млн руб)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сумма вычета за год зависит от Вашей зарплаты за год и суммы уплаченного НДФЛ в бюджет- можете получить не более суммы уплаченного налога.

Здравствуйте. Налоговый вычет, это возврат уплаченного Вами на Вашей работе подоходного налога. Сколько выплатили подоходного и иного налога, столько и вернут и так ежегодно, пока не будет возвращена вся сумма налогового вычета.