Проблемы с застройкой участка после покупки - что делать, если архитектура запретила строительство?

• г. Уфа

Был куплен участок под ижс в этом году, в рос реестре проверяли заранее перед покупкой, было все чисто и этот участок был в его собственности, мы его выкупили и оформили. Перед строительством написали заявление на строительство, но архитектура нам дала запрет застройки по всему участку ссылаясь на красную линию, на участке не никаких коммуникаций и т.д, газ и вода проходят вне зоны участка, что делать посоветуйте?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Это обычная практика Администрации, они Вам и ввод в эксплуатацию не дадут. Остается обжаловать отказ или узаконить постройку как самовольную согласно ст. 222 ГК.

Оспаривайте отказ, строить без разрешения, а потом пытаться "узаканивать" - рискованно.