Когда и с какого момента пенсионеры могут подавать документы на вычет при покупке квартиры в новостройке?

• г. Санкт-Петербург

Д.оброго время суток! Я пенсионер с 2005 года, работающий. Купила квартиру в новостройке, дата регистрации об уступки прав требований 26 февраля 2015 г.,но дом еще не сдан. Когда и с какого момента я могу подавать документы на вычет? Благодарю за ответ, С уважением, Алла Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла Николаевна. Можете подавать документы только после сдачи дома, подписания акта приема-передачи, с момента получения свидетельства о праве собственности.