Подозрение в мошенничестве - что делать, если вас разводят и требуют деньги?

• г. Москва

У меня такая ситуация, разводили человека ради шутки в контакте, мол у него кто то угнал машину, а мы якобы знаем где она находиться и просили за информацию денег! После когда нам надоело, мы просто удалили страницу, при этом мы не взяли не копейки с человека! Разводили этого человека потому что в своё время он очень много задолжал и отдавать деньги не хотел (видимо бог его наказал тем самым что у него украли машину) Так суть в том что он написал заявление и сегодня ко мне пришли домой из уголовного розыска и начали мне говорить что я подозреваемый в мошенничестве и вымогании денег! Собственно в отделении мне ничего особого не сказали, прошерстили весь телефон, все документы, машину! Ну и продержали там с 16:40 до 20:00,при этом намекая мне на взятку, постоянно говорили мне подумать и говорили что они имеют права меня закрыть до суда и у них есть на это основания! Адвоката мне тоже ни кто не дал, даже матери не дали позвонить! Собственно после долгих ихних шушуканьев мне озвучили ценник в 50000 рублей и дали номер карты сбербанка (карта принадлежит не пойми кому) и дали мне час что бы я нашёл эти деньги и тогда якобы делу дадут отбой, если я не переведу эти деньги, то меня найдут и мне уже ничего не поможет! Собственно деньги у меня эти есть, но переводить я их не стал! Хотел бы узнать ваше мудрое решение что мне делать дальше? Или может заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Не советую платить. Обратитесь к адвокату в очном порядке, расскажите о вашей ситуации, заключите соглашение. вы один раз уже совершили весьма сомнительный поступок, так не надо наступать на те же грабли.

Заключите соглашение с адвокатом. Деньги им не в коем случае не перечисляйти