Проблема права доступа к наследственному вкладу несовершеннолетнего - анализ статей ГК РФ

• г. Южно-Сахалинск

Бабушка хочет написать завещательное распоряжение на своего несовершеннолетнего внука, с правом воспоьзоваться вкладом по достижении им 18 лет. Сможет ли мать внука воспользоваться вкладом после смерти бабушки сама или с помощью опеки. Если нет, какая статья ГК РФ это обеспечивает?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1128 Гражданского кодекса РФ - завещательные распоряжения приравниваются к завещанию и могут получены наследником на основании свидетельства о праве на наследство, выданным нотариусом.Мать внука не сможет снять деньги без согласия органа опеки.