Как определить необходимое расстояние до соседей при строительстве двухэтажного дома?

• г. Тюмень

Купили участок - построить дом, но у соседей хозпостройка стоит на меже, сколько нужно отступить от них - наш дом будет двухэтажный-на первом этаже-с их стороны гараж, а потом жилая жилая часть, а на втором санузел и спальни. Спасибо. А если со стороны других соседей - тамих дом стоит где то 3-4 метра до забора. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

От межи не менее 3 метров любые постройки должны быть

Здравствуйте! Минимальные расстояния между объектами

до улицы и проезда:

От дома и хозяйственных построек до красной линии улицы - не менее 5 метров.

От дома до красной линии проезда (граница Вашего участка, выходящая соответственно на улицу или проезд) – не менее 3 метров.

до границы и объектов на соседнем участке:

От дома до границы соседнего участка – не менее 3 метров (но с учетом противопожарных минимальных расстояний между домами);

От окон жилых комнат до любых соседних строений (дом и хозпостройки) – не менее 6 метров;

Хозпостройки (баня, гараж, сарай и т.д.) до границы соседнего участка – не менее 1 метра;

Постройки для содержания скота и птицы (до границы соседнего участка) – не менее 4 метров;

Ствол высокорослого дерева (до границы соседнего участка) – не менее 4 метров;

Ствол низкорослого дерева (до границы соседнего участка) – не менее 2 метров.