Покупка частного дома - возможность потребовать от риэлтора компенсацию за услуги агентства?

• г. Новосибирск

Я приобретаю частный дом за мат. капитал за 500000 тысяч, дом смотрели 2 раза и на следующей недели будем подписывать договор купли-продажи. Риэлтор сказала что я оплачиваю стоимость услуг агенства в размере 30000 тысяч обосновываясь на то что это бензин, время, дорога и т.д.А в интернете написано что не имеют право брать с покупателя за услуги то что они в сговоре с продавцом. Так ли это и есть ли закон чтоб им предьявить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У вас нет договора с риэлтором.

Вы ему ничем не обязаны.

И не вздумайте заключать с ним какой-то договор.

Это просто развод на простака.

Здравствуйте. Согласен. Если покупатель заключил с ними договор, пусть и платит, но можно и вообще не платить, нужно смотреть договор