Необходимая статья для оформления ветерана труда в соцзащите отсутствует в трудовой книжке

• г. Красноярск

Для оформления ветерана труда в соцзащите для отца, необходима им статья по которой он был уволен. В трудовой книжке записи о статье нет. Текст из трудовой: 27.10.1997 Служил в органах внутренних дел непрерывно 00 лет 06 месяцев 07 дней в том числе в районах приравненных к крайнему северу 00 лет 06 месяцев 07 дней. Статьи нет. Увольнялся по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

В соц защите необходима статья, поскольку при увольнение работника по "плохому" пункту ветеран труда не присваивается. Попробуйте сделать запрос в то МВД, где работал отец о предоставлении приказа на увольнение или , если документы сданы в архив, обратитесь туда. Можно и через интернет.