Основание для увольнения или отстранения от работы, если иностранцу истек срок регистрации патента и продление возможно только через несколько дней, когда патент уже проплачен вперед

• г. Краснодар

Если у иностранца, работающего на предприятии по патенту, закончилась регистрация и продлить он ее сможет только через несколько дней, является ли это основанием для увольнения или отстранения от работы? Патент проплачен вперед.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, регистрация значения не имеет - главное действующий патент

Спросить
Пожаловаться

У гражданки Украины временная регистрация в Красногорске (Московская область). Патент на работу будем делать в Москве. По закону регистрацию продлевают после получения патента на тот срок, на который проплачен патент. Можно ли будет продлить регистрацию в Московской области, если патент в Москве. Это два разных региона считается.

Закончилась временная регистрация по Владимирской области, но есть патент (проплачен). Переехала в Пермский край и хочу продлить регистрацию на основании патента. В УФМС говорят, что нужно ехать обратно во Владимирскую область и там продлевать регистрацию. Так ли это? Можно ли не ехать обратно и продлить её в Перми?

Гражданин Армении приехал в Россию 2,5 месяца назад. Получил патент на работу. Через 2 недели заканчивается временная регистрация (проходит 90 дней с момента приезда). Патент оплачен пока на 3 месяца, т.е. действителен еще 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, каким образом продлить регистрацию иностранному гражданину? Основание для продления регистрации - это патент? Или трудовой (гражданско-правовой) договор? Или что? Ни где не могу найти список документов для продления регистрации.

Так же не понятно на какой срок ее можно продлить? На срок действия договора или срок действия патента (т.е. 2 месяца)?

Я гражданка Украины. Работаю по патенту. Как продлить миграционную карту и регистрацию?

Можно ли через работодателя и какой штрафе идет речь если у меня есть патент? Оплата патента автоматически продлевает регистрацию.

Гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. До этого находилась на территории РФ по патенту. Срок патента заканчивается. Возможно ли зарегистрироваться к мужу в квартиру и продлить патент на время сбора документов на РВП. Или для патента нужен только юридический адрес пребывания? Спасибо.

У меня проплачен потент на работу, за три месяца вперёд, но я неуспеваю продлить регистрацию по месту жительства. Так как эти три дня меня нету по месту регистрации. Какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа жителя узбекистана закончилась временная регистрация а для продления необходимо менять патент полученный в ноябре 2014 года на новый. Могу ли я продлить временную регистрацию без патента который дает право на работу?

Надо продлить регистрацию по патенту. Патент оформлен 15 июля. Оформлен весь требуемый пакет документов. По болезни в сентябре оплатили патент 16 сентября. До этого ни в прошлом, ни в этом году нарушения сроков оплаты патента не было. Как теперь решить вопрос с продлением регистрации. Нас поставили перед фактом, что патент аннулирован.

Могу ли я продлить патент, если регистрация просрочена? Патент оплачивался и никаких запретов на въезд нет. В пакете документов необходимых для продления патента регистрации не вижу, нужна она или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение