СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ДЛЯ ОПЛАТЫ ШТРАФОВ ГИБДД - О ЧЕМ ГОВОРИТ ЗАКОН?

• г. Иваново

Каков СИД (срок исковой давности) предъявления ФССП к оплате штрафа ГИБДД? Слышал о 2-х годах. И с какого момента этот срок исчислять: с момента регистрации нарушения, или с момента создания (получения) исполнительного производства? ФССП требует оплатить штрафы 2013 г. Это правомерно? Прошу ссылку на норму Закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 2 года с момента вынесения постановления - статья 31.9 КоАП РФ