Возможно временно зарегистрировать человека в приватизированной квартире, если один из собственников умер и его доля не унаследована более 6 месяцев после смерти?

• г. Ярославль

Можно ли временно зарегистрировать человека в приватизированной на 4 человек квартире, если один из собственников квартиры умер и его доля еще не унаследована прошло меньше 6 месяцев со дня смерти.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя зарегистрировать, потому что требуется письменное согласие всех собственников квартиры. Судя по вопросу, наследство не оформлена.

Здравствуйте. Если квартира находится в долевой собственности, то необходимо Согласие всех собственников на временную регистрацию.