Многодетная мать одиночка на пособии по уходу за ребенком - могут ли банк полностью списывать долги?

• г. Тюмень

Я задолжала банку т.к находилась в декретном отпуске, а сейчас по уходу за ребенком сижу дома и получаю пособия по уходу на работе з.карта тоже этого же банка, могут ли они полностью снимать всю сумму? Я мать одиночка и многодетная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут удерживать 50%. Удержания из детских пособий не производятся.

Здравствуйте Наталья!

Спасибо за ваш вопрос.

Могут и снять "сдуру", так как деньги как говорится "не пахнут" но на детские и пособия арест не может быть наложен.

В вашем случае, если так случиться, необходимо обратиться в банк с заявлением и указать, что данные деньги являются пособием и удержанию в погашение кредита не подлежат и вы требуете их вернуть и выдать с карты. Если банк совсем обнаглеет, тогда напишите Заявление в прокуратуру.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!