Право банка на автоматическое списание долга с карты в декретном отпуске - что говорит законодательство?

• г. Ишим

Скажите пожалуйста если в банке имеется задолженность по кредиту имеет ли банк право снимать автоматически деньги с карты которые я получаю находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте внимательно договор. Если этот момент озвучен, то да - банк в праве так поступать. В противном случае вы можете обратится в суд с иском.