Длительность рассмотрения дела по статье 167 УК РФ - Как долго следователь может вести дело и как помочь потерпевшему передать его прокурору и суду?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли следователь дело по ч 1 ст 167 ук рф держать более 1 года. Что надо предпринять потерпевшему, чтобы следователь передал дело прокурору и затем в суд.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, если следователь законно продлевал сроки - то может. Что сделать - подать жалобу прокурору на нарушение сроков.

Потерпевшему надо подавать жалобы прокурору, который визирует продление сроков, а также начальнику следственного отдела.

единственное написать жалобу прокурору