Имеет ли Мама ознакомиться с материалами дела после вынесения судебного приговора в канцелярии суда.

• г. Москва

Имеет ли Мама ознакомиться с материалами дела после вынесения судебного приговора в канцелярии суда.

Ответы на вопрос (2):

Мама -нет. Только сам осужденный по приговору.

Иван, если мама - законный представитель несовершеннолетнего осужденного - то имеет право. А так, право на ознакомление с материалами уголовного дела есть только у обвиняемого/осужденного и его защитника (адвоката).