Как получить разрешение на свидания с осужденным в СИЗО после апелляционного суда?

• г. Севастополь

Помогите разобраться, пожалуйста.

Муж осужден, находится в СИЗО. Суд был, после чего мне судья дал разрешение на свидания. Я его так и не использовала. Потом сразу подали на апелляцию и апелляционный суд уже тоже прошел почти три недели назад.

Сегодня я пошла в СИЗО на КС, а мне сказали неси разрешение суда.

Я просто думала что осужденный (через 10 дней после суда) числится уже за СИЗО. Мне сказали что нет.

Скажите, пожалуйста, а в какой мне теперь идти суд и у кого брать разрешение?

Ответы на вопрос (6):

В суд первой инстанции Вам необходимо обратится

Здравствуйте, просто в СИЗО не поступили сведения о вступлении приговора в законную силу, если дело закреплено за судом апелляционной инстанции - берите разрешение там. Как только поступят сведения о вступлении приговора в законную силу, он будет числиться за СИЗО

Да действительно,после апелляции ,то есть после вступления решения суда в законную силу осужденный числится за СИЗО и судья не вправе давать разрешение на свидание.Возможно,что спец.часть СИЗО еще не получило решение суда.Поэтому ждать когда получит из суда решение и будете писать заявления уже на имя начальника СИЗО

А на имя какого судьи писать заявление о разрешении? На того, который судил нас в первой инстанции?

Если числиться за судом первой инстанции, то да. Если за судом апелляционной, то в суд апелляционной инстанции

Здравствуйте! Да, именно так