Какое назначат наказание за ст. 112 и ч. 1 ст. 119 УК РФ (смягчающие обстоятельства: активно сотрудничал со следствием

• г. Серпухов

Какое назначат наказание за ст. 112 и ч. 1 ст. 119 УК РФ (смягчающие обстоятельства: активно сотрудничал со следствием, положительно характеризуется с места работы, имеет малолетнего ребенка; отягчающие обстоятельства: находился в состоянии алкогольного опьянения, при себе имел газовый пистолет, но не заряженный)

Ответы на вопрос (2):

с давних пор состояние опьянения не является ни отягчающим, ни смягчающим вину обстоятельством(в рамках применения УК РФ).

Наказание, насколько я понимаю закон, назначает судья, а здесь форум юристов, не относящихся к судебной (исполнительной) ветви власти, как мне кажется.

Оксана, наказание будет назначено в пределах санкций указанных Вами статей. Заранее точно это предсказать нельзя.