Проблемы с ремонтом - мастерская не выполнила работы по ремонту телевизора без нашего разрешения

• г. Москва

Отдали телевизор в мастерскую, за ремонт объявили 4800 руб. Мастерская прислала СМС уведомление, что телевизор сделали. Когда я за ним приехала при контрольной проверке мастер не смог включить телевизор. Обещали посмотрерть еще раз и тогда перезвонят. Скажу, что у телевизора с вкл. и выкл. Проблем не было, отдавали в ремонт по др. причине. С момента передачи телевизора прошло уже две недели. Сегодня брат выяснил, что телевизор никто не делал, т.к. мы не давали скажем так, разрешения на ремонт. Квитанция о том, что плановая дата выполнения 07.06. у нас на руках. Брат попросил вернуть телевизор с той поломкой с какой мы обратились к ним, но менеджер отказал в этом, ссылаясь на то, что техника не предсказуема и платить их фирма не собирается! Как поступить и куда надо обратиться, что бы забрать телевизор и при последующем ремонте не платить за чужие ошибки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходима письменная претензия на основе норм ГК о исполнении обязанности, не сделают в указанный срок - взыскать стоимость телевизора, деньги уже платили?