Можно ли забрать участок через 3 года, если я буду строить дом поэтапно и имею инвалидность?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, если я буду строить дом на участке, предоставленном бесплатно. Как лицу, имеющему инвалидность. Буду строить дом поэтапно. После закладке фундамента следующая часть будет построена не скоро. Имеют ли право забрать участок через 3 года как не используемый по назначению. Или закладка фундамента будет считаться, что участок используется. Или надо поставить какое-то еще небольшое строение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Закладка фундамента - участок используется.

Нет, участок не имеют права забрать.

Наталия, если участок Вам выдан под ИЖС, то никто его не заберет, если Вы хотя бы начнете стоиться.