Можно ли подать повторный иск по выделу доли после отказа от иска в суде? Изменение доли в доме и земле.

• г. Омск

Можно ли истцу подать Повторный иск по выделу доли в доме и в земле, если перед этим в ходе разбирательства в суде, истец отказался от иска?

Причина вопроса: Изменились доли в доме: Ранее истцу принадлежала 1/3 дома и 1/3 участка земли, в данный момент (по решению суда) истцу принадлежит 1/2 дома и 1/3 в земле.

Ответы на вопрос (4):

Уже нет. Отказ от иска не даёт права обратится с таким же иском ещё раз. Нужно изменить требования.

Да, можно . Это другие основания.

Здравствуйте.

Нельзя подать иск в суд по тому же вопросу, между теми же сторонами дела.

Здравствуйте

У Вас итак доля в доме выделена..что еще хотите выделять?