Спор о разделе собственности на землю с домом и без дома между собственниками. Обжаление решения суда.

• г. Новосибирск

Есть в собственности дом на 4 собственника. Земля под домом в собственности (30 соток). У одного доля 60%. У второго 5%. У меня 35%. И в доме и в земле.

Первый (60%) подал иск на выдел доли (не на раздел). При этом 1) заявил по тексту иска раздел собственности на: землю 10 соток с домом и землю без дома 20 соток; 2) землю без дома и просит из нее себе выделить (60% от 20 соток, т.е. 12 соток). Наши аргументы: на раздел на две части (с домом и без) не согласны, просить выделить лишь часть доли истцу. Суд решил удовлетворить 100% иск. По решению: 1)10 соток с домом остаются как и в долях, что до суда у всех 4 собственников; 2) выделил 12 соток без дома одному; 3) оставил 8 соток на оставшихся троих. Обжалуем. Подскажите, пожалуйста, чем аргументировать.

Ответы на вопрос (1):

У вас дело уже в суде - для дачи вам ответа нужно изучить все материалы дела, обратитесь очно к юристу хотя бы на консультацию, нужно знать многие нюансы.