Если сроки для выписки исполнительного листа после решения суда. Если да то какие.

• г. Новосибирск

Если сроки для выписки исполнительного листа после решения суда. Если да то какие.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

ТРИ ГОДА

УДАЧИ ВАМ

ГПК РФ не установлен срок изготовления Исполнительного листа.Пишите жалобы на электронную почту суда.

Здравствуйте. Вина в этом полностью Ваша, так как Вы не знаете процедуру, а она такова. Вы обязаны подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа и получите его через 5 дней с даты подачи такого заявления (конечно нужно указать номер дела и дату решения). Так что подавайте заявление и получайте исполнительный лист, а потом подавайте его судебным приставам для принудительного взыскания, указав в заявлении реквизиты своего счета, куда перечислять деньги.

Решение суда выписано 23 марта 2016г. , а исполнительного листа досих пор не выписан. Ответчик добровольно не торопиться выплатить присужденные деньги.

так обратитесь в суд с заявлением .

Решение суда выписано 23 марта 2016г. , а исполнительного листа досих пор не выписан.

Я вчера (9 июня) получил исполнительный лист, а резолютивная часть решения было оглашена 1 октября 2015 года. Суды не справляются и изменить ничего нельзя.