Статья 318 часть 2...дали ниже низшего предела 3 года. Срок отбыл,2012 года освободился, погашена ли судимость?

• г. Москва

Статья 318 часть 2...дали ниже низшего предела 3 года. Срок отбыл,2012 года освободился, погашена ли судимость?

Ответы на вопрос (2):

Преступлении в соответствии с ч.2 ст. 318 УК РФ относится к категории тяжких.

В соответствии со ст. 86 УК РФ срок погашения 8 лет после отбытия наказания.

Преступление тяжкое, судимость погасится через 8 лет.

Однако по Вашему ходатайству суд может снять судимость досрочно при условии безупречного поведения (ч. 5 ст. 86 УК Ф).