Бал судим по статья 132 часть 2 в в 1997 году отбыл наказание освободился в 2002 г. С меня на данный момент судимость погашена?

• г. Смоленск

Бал судим по статья 132 часть 2 в в 1997 году отбыл наказание освободился в 2002 г. С меня на данный момент судимость погашена?

Ответы на вопрос (10):

Судимость за тяжкое преступление погашается через восемь лет после отбывания срока наказания. На данный момент судимость погашена.

На данный момент судимость погашена но факт привлечения к уголовной ответственности остался как и сведения о вашей судимости в базе иц умвд.

Доброго времени суток. В соответствии с общими нормами действующего законодательства за тяжкое преступления судимость может быть погашена по истечении 8 летнего срока,

Михаил, добрый день!

Да, конечно, сроки погашения у Вас уже прошли, поэтому судимость считается погашенной.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае данные сведения будут в базе МВД отображены при трудоустройстве на работу. В соответствии с законодательством российской федерации.

Имеются ли правовые ограничения?

Михаил, добрый день!

Правовые ограничения могли быть наложены судом, Вы можете посмотреть в своем приговоре.

Всего Вам наилучшего!

Имеются при приеме на работу на должности связанные с воспитанием детей или в детские учреждения в силу требований ст 331 тк рф,

Здравствуйте! Ваша судимость уже погашена, правовые ограничения есть, связанные с устройством на работу на определенные должности.

Здравствуйте! В данном случае данные сведения будут в базе МВД отображены при трудоустройстве на работу. В соответствии с законодательством российской федерации.