Подскажите как нам быть в такой не простой ситуации можно ли нам на что то претендовать?

• г. Томск

Раньше наше общежитие принадлежало заводу и нам там как начинающим работникам выдавали койко-место. Со временем завод распадался и был вынужден продать городу. Город оформил его как жилой дом. В итоге в комнате 18 кв. м остались прописаны два чужих человека по 9 кв. м. по прописке. Эти 9 кв. м. каждая оформили в собственность. У меня сейчас родился ребенок и я его прописываю тоже на этих 9 кв. м и мужа тоже. Подскажите как нам быть в такой не простой ситуации можно ли нам на что то претендовать? Ведь жить в таких условиях просто не возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы впрае требовать в местном Управлении муниципального жилья постановки Вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

С уважением.

вам необходимо обратиться в жилищный отдел города с заявлением о выделении вам отдельного жилья, вы не указали, после того, как завод продал дом городу, вам выдавали какие-либо документы на занятие этой комнаты, не может такого быть, чтобы на одну комнату были выданы документы чужим людям, дайте подробную информацию