Выплата заработной платы операторам крышной котельной в ТСЖ ниже установленного минимума - как решить данную ситуацию?

• г. Саратов

ТСЖ. Правительством РФ установлен новый минимум оплаты труда 7900 р. У нас в ТСЖ есть такая единица как оператор крышной котельной, который работает по-сменно и зарплата у них меньше этого минимума. Штатное расписание (оклады) у нас утверждаются ОСЧ. Правительство и профсоюзы области заключили соглашение о МЗП 7900 р. и обратились ко всем юр. лицам с письмом в месячный срок присоединиться к соглашению или представить мотивированный отказ. Как быть в нашем случае?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете не присоединяться к данному соглашению, но в любом случае зарплата должна быть не менее российского МРОТ.

Так мне, что созывать внеочередное ОСЧ, или можно дождаться отчетно-выборное в 2017г.?

Не нужно Вам ничего созывать. Присоединитесь к соглашению и приводите з/п в соответствии с законом