Установка запретного забора вокруг многоквартирного дома - обращение по нарушению пожарной безопасности

• г. Калининград

Вокруг соседнего с моим многоквартирного дома установили забор, таким образом, что к нему нельзя подъехать ни с какой стороны (так как дом еще стоит на границе с парком). К дому можно было подъехать только по одной дороге, но ее перегородили забором, а сейчас от него и достроили остальной забор вокруг самого дома и части детской площадки. На сколько мне известно, это является нарушением пожарной безопасности. Скажите, пожалуйста, куда обратиться по данному вопросу.

Ответы на вопрос (2):

В Администрацию вашего поселения обращайтесь с жалобой.

Если въезда на дорогу не возможно осуществить, то необходимо написать на прокуратуру с целью проверки требований Статьи 63. Первичные меры пожарной безопасности п. 6) обеспечение беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара.

А так же Статья 90. Обеспечение деятельности пожарных подразделений п.1. Для зданий и сооружений должно быть обеспечено устройство: п.п.1) пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники, специальных или совмещенных с функциональными проездами и подъездами.

Прокуратура даст распоряжение о проведении внеплановой проверки либо действий администрации либо управляющей компании.