Какие права на раздел имущества имеет супруга, проживающая в доме после развода и оформления документов на имя бывшего супруга?

• г. Краснодар

Мы с мужем совместно приобрели дом, документы были оформлены на его имя, после развода он оставил троих детей и ушёл из дома. 15 лет я проживаю вместе с детьми в этом доме. Какое право на раздел имущества я имею?

Ответы на вопрос (3):

Если прошло 3 года после развода, разделить имущество не удастся, истек срок исковой давности

Поскольку дом был приобретен в браке, он является совместно нажитым имуществом. Вы можете претендовать на 1/2 дома.

Здравствуйте!

Можете сейчас обратиться в суд с иском о разделе имущества. Доли супругов в общем имуществе признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.