К каким учреждениям относятся аптеки. Какие документы это подтверждают.

• г. Ставрополь

К каким учереждениям относятся аптеки. Какие документы это потверждают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Аптечное учреждение - организация, осуществляющая розничную торговлю лекарственными средствами, изготовление и отпуск лекарственных средств в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона; к аптечным учреждениям относятся аптеки, аптеки учреждений здравоохранения, аптечные пункты, аптечные магазины, аптечные киоски. Аптеки и аптечные сети, помимо специфических медицинских документов, включают в свои бизнес-процессы значительное количество бухгалтерской информации, в том числе первичной документации.

Согласно п. 35 ст. 4 ФЗ "Об обращении лекарственных средств", аптечная организация - это организация, структурное подразделение медицинской организации, осуществляющие розничную торговлю лекарственными препаратами, хранение, перевозку, изготовление и отпуск лекарственных препаратов для медицинского применения в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

base.consultant.ru